Путину рисуют красивые доклады об успешном наступлении российской армии в Украине и он делится этим брендом с российскими военными. Ни один офицер из-за страха не может прервать Путина и рассказать о реалиях происходящего.
Дезинформация в российской армии происходит на всех уровнях управления войсками. Территории берут штурмом в кредит и даже используют нейросети для создания картинки о якобы захваченном населенном пункте.
На самом деле наступление российской армии захлебнулось ещё весной. Небольшое продвижение армии РФ есть всего на нескольких участках и то это даётся ценой огромнейших потерь.
Для ВСУ хорошо, что Путин не сделал никаких выводов после «взятия» Купянска. Путин дал генералу звезду героя за город, а Купянск на самом деле до сих пор под полным контролем ВСУ.
Более того, российская группировка в Купянске была окружена и полностью уничтожена. В том числе благодаря необдуманным действиям командования РФ