Путин заявил о «подготовке НАТО к войне с Россией», намекая на необходимость мобилизации большого количества «пушечного мяса». Скрытая мобилизация идёт, но сейчас потери армии РФ превышают вербовку новых ректоров. На фронте назревает кризис и Путину необходимо срочно бросить в топку войны ещё 300-400 тысяч россиян. Вероятно Путин объявил о мобилизации сразу после выборов в Госдуму.
Путин говорит об угрозе со стороны НАТО, но ведь это Путин принял решение о вторжении в Украине и назвал это СВО. Путин также врал, что в СВО будут принимать участие только профессиональные военные. По всей России разрослись кладбища из этих «профессионалов»